Страница обновлена 19.04.2022

Страница обновлена 19.04.2022

75 – летие Великой Победы.

Споём "День Победы" вместе со всей страной 9 мая в 19:01. Пусть гимн Великой Победы прозвучит 9 мая во всех домах, дворах и городах!

Присоединяйтесь к всероссийскому флешмобу #ДеньПобеды и    #ОКНА_ПОБЕДЫ

Уважаемые Ярославцы!

Коллектив муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 57» поздравляет с великим праздником – Днем Победы.

9 мая мы вспоминаем и благодарим тех, кто в этот день в далёком 45 году подарил нам, будущим поколениям, мир и свободу.

В этот день хочется всем пожелать мирного неба над головой, и чтобы в наших домах и семьях всегда царили счастье, стабильность и благополучие.

Отмена массовых мероприятий не повод отменять праздник и мы призываем Вас к оптимистичному настрою и хорошему настроению, которое мы создадим вместе! Для нас участие в Акции — это хороший повод отметить этот священный праздник в кругу семьи, но, с другой стороны, быть вместе со всей страной, а также отдать дань уважения памяти героям этой Великой Победы!

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в целях формирования уважительного отношения к истории страны 09 мая 2020 года на территории Российской Федерации запланировано проведение мероприятий, посвящённых чествованию ветеранов-участников Великой Отечественной войны (с 10.00 до 22.00 часов):

- Минута молчания. Всероссийский телемарафон чествования ветеранов (10.00 часов);

- Акция «#ПоёмДвором» (исполнение военных песен);

- Акция «#Мирные_окна» (оформление окон домов рисунками, посвящёнными 75-летию Победы в Великой Отечественной войне);

- Акция «Фонарики Победы»;

- Всероссийская народная музыкальная акция «Окно Победы» ;

- Акция «Бессмертный полк» ;

- Акция Российского движения школьников «Мы все равно скажем «спасибо»;

- Акция «Письмо Победы»

- Творческий конкурс для дошкольников «9 мая! Помним! Гордимся!»

- Флешмоб «Эстафета памяти»;

- Акция «Письмо Победы»

В целях сохранения исторической памяти и преемственности поколений, приобщения детей и молодежи к изучению истории Отечества, воспитания в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого и в части ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов прокуратура Ярославской области объявила конкурс детского рисунка на тему «Гордимся! Помним!» и конкурс эссе «письмо Ветерану» (обращение в виде письма-поздравления, письма-сочинения, письма- благодарности в адрес участников военных действий, тружеников тыла, защитников блокадного Ленинграда).

Приглашаем вас принять участие в дистанционных конкурсах,  посвященных Дню победы.

Ученики школы готовились к празднику Великой Победы. Написано более 250 поздравительных писем ветеранам войны и труженикам тыла.

Интернет-проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Наследники Победы»

Спешим сообщить, что начала свою работу лента новостей участников Интернет-проекта, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Наследники Победы»

Проект проводится Ярославским Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании. Присоединяйтесь к группе ГУ ЯО ЦТИСО вКонтакте

Новости участников публикуются на станице акции "Лента памяти"

Узнайте о том, как встречают 75 годовщину Победы участники Интернет-проекта, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Наследники Победы», расскажите о своих новостях, мероприятиях, инициативах, пригласите участников к совместным акциям!
Если вы еще не присоединились к участию, включайтесь в творческое сообщество.
Как это сделать, прочитайте на странице Обратите внимание, что в Интернет-проекте регистрации для участия в конкурсах и акциях нужно проходить отдельно.