Страница обновлена 01.08.2017

Страница обновлена 01.08.2017

Материально-техническое  обеспечение и оснащение образовательного процесса.

Школа функционируют в двух зданиях: основное учебное здание постройки 1947 года, 4-х этажное, имеет полный комплект (25 функционально пригодных кабинетов), располагает спортивным залом. Общая площадь школьного здания 3024 кв. м. Здание рассчитано на 25 кабинетов. Имеется 1 компьютерный класса ( 11 компьютеров ). В школе функционируют: новая высококлассная столовая на 80 мест, спортзал, библиотека, медицинский и процедурный кабинеты. Второе учебное здание – школьные мастерские, год постройки – 1961. Имеется два кабинета: столярная мастерская и кабинет обслуживающего труда. В школу принимаются все желающие при наличии вакантных мест.

1. Все классы оснащены мебелью, оборудованием для проведения учебного процесса, в спецклассах имеются необходимые учебные пособия;
  2. В школе имеется 1 компьютерный класс, подключенный к сети интернет;
  3. 11 классов оборудованы интерактивными досками;
  4. кабинеты среднего и старшего звена имеют доступ в интернет;
  5. в школе имеется достаточное количество оргтехники для обеспечения учебного процесса.

Условия для занятий физкультурой и спортом:

6. в школе имеется 1 спортзала,
  7. спортзал оборудован всем необходимым спортинвентарем;

Организация охраны, питания и медицинского обслуживания:

• в школе имеется 1 пост охраны;
  • территория школы огорожена;
  • школа оборудована кнопкой тревожной сигнализации,
  • имеется медицинский и процедурный кабинет с необходимым оборудованием и медпрепаратами для оказания первой медицинской помощи и проведения вакцинаций учащихся.

Информационно-коммуникационные технологии позволяют школе предоставить услуги в электронном виде:

• электронный журнал;
  • электронный дневник.

Администрацией школы проводится следующая деятельность по обеспечению учебного процесса дидактической и методической литературой:

• Сохранность фонда учебников методической и художественной литературы (ремонт книг, отсутствие списания литературы, за утерянные учебники берётся замена)
  • Поиск дополнительных источников комплектования фонда дидактической и методической литературы (привлечение спонсорских средств, личные средства педагога, передача книг личного пользования в качестве подарка школе).
  • По приказу директора в школе создана комиссия по закупкам, которая работает согласно положения о котировочной комиссии.
  • Чтобы обеспечить качественный учебный процесс, школа заключила договора со всеми необходимыми службами. Задолженности по оплате коммунальных услуг не имеем.

Наличие оснащенных специализированных кабинетов, спортивных залов, мастерских