Страница обновлена 22.04.2022

Страница обновлена 22.04.2022

Все о школе

МОУ "Средняя школа № 57" была открыта в 1947 году в Ленинском районе г. Ярославля.

В школе 29 педагогических работников. Это профессионально подготовленный творческий коллектив, который создает условия для решения задач, стоящих перед современной школой.

Творческий коллектив единомышленников.

• 85% педагогического коллектива – учителя высшей и первой квалификационной категории.
  • Авторы публикаций в периодической печати.
  • Участники районных и городских семинаров и конференций.
  • Почетные работники народного образования, лауреаты премии мэра

Средняя накопляемость в общеобразовательных классах – 24,8, в адаптированных классах для детей с ОВЗ – 11. Авторитет нашего учебного заведения среди населения высок. Здесь обучаются 60% детей микрорайона школы,40% детей микрорайона города. В школе 24 учебных кабинета.

Материальная база школы, информационно-техническое обеспечение соответствуют требованиям нормативной документации и реализуемым программам.

В 2016-2017 учебном году 12 кабинетов оснащённы интерактивными комплексами с программно-методическим обеспечением по предметам для проведения современных качественных образовательных и воспитательных уроков и мероприятий.

Кабинет физики оснащен оборудованием серии «L-микро» и представляет собой единую экспериментальную среду, объединяющую демонстрационное оборудование и наборы для лабораторных работ и практикума. Его ядром является персональный компьютер с измерительным блоком. Для проведения измерений служат датчики физических величин, которые подключаются к измерительному блоку.

Для современного качественного управления образовательным процессом в школе создана единая административная база, включающая 5 компьютеров. Каждое рабочее место учителя оснащено компьютером, с выходом в интернет и объединено в единую локальную сеть. Школьная локальная сеть объединила все имеющиеся ресурсы в единое информационное поле школы и обеспечить выход в Интернет с любого рабочего места. Это позволяет оперативно и качественно решать организационные, образовательные и управленческие задачи.

Школа имеет хороший кабинет врача и процедурный, удовлетворяющие нормам СанПина. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием.

Общественное питание учащихся осуществляется на базе школьной столовой на 80 посадочных мест.

Также в нашей школе есть современная система безопасности: имеется тревожная кнопка, 4 видеокамеры по периметру школы, 4 видеокамеры внутри школы, вход в школу через домофон.

Образование , категория и стаж работы педагогического коллектива…Посмотреть..