Страница обновлена 05.06.2018

Наши достижения, участие в мероприятиях территориального, муниципального, регионального и всероссийского уровня.  

 2017-2018 учебный год.

4  четверть.

  1. Победители Конкурса детской и молодежной моды «Пробуждение» в рамках XVII областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга»  Дипломы  1 и 2  степени . 
  2. Участие в краеведческой игре «Город, в котором я живу»
  3. 1 место в  городском  конкурсе «Россыпи слов»  
  4. 4  диплома  победителя – 2 и 3  место в 14 Международной олимпиаде «Эрудит». Зима – весна 2018» по английскому языку. (Майорова Вероника, Дерен Федор)
  5.  2 место в городской смотр-конкурс строя и песни «Салют, Победа!», посвящённый 73-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
  6. 1 место в первенстве города  и призеры в области по русским шашкам  -  Самознаева Юля.
  7. Участие в Легкоатлетической эстафете, посвящённой  Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
  8. Шествие к Вечному огню  и митинг школьников города Ярославля, посвящённый Дню Победы 8 мая.
  9. Участие учащихся  школ Кировского и Ленинского районов в Торжественном митинге памяти и возложении венков и цветов к местам воинской славы. 
  10. Участие  патриотических объединений обучающихся в торжественном шествии частей Ярославского территориального гарнизона на параде 9 мая по Советской площади.
  11. Участие в городском конкурсе «Буду служить»
  12. Участие в городской акции «Внимание дети» совместно с сотрудниками ГИБДД.
  13. Конкурс «Пернатая радуга» .
  14. Конкурс «Норские чтения», два 1-х места.
  15. Участие в открытии поста №1 у Вечного огня.
  16. Городской «Урок мужества» посвященный Дню Победы.
  17. Призер городского конкурса «Помнит каждый гражданин, спасение № 01». 1 место в конкурсе «Ветеран живет рядом»
  18. Участие в игре «Победа».
  19. Призеры конкурса «Пасхальная радость»
  20. Участие в конкурсе «Золотые ручки»
  21. Городской конкурс «Мой адрес Россия» – пройден 1 этап.
  22. Участие в городском конкурсы «Пернатая радуга»
  23. Участие в районной акции посвященному Международному дню детского телефона «Доверие».
  24. Участие в спартакиаде допризывной молодежи «Буду служить».
  25. Несение вахты памяти на Посту №1.
  26.  Сетевое взаимодействие Профессиональные пробы – 6 а класс (2 занятия)

3 четверть

  1. Митинг на Леонтьевском кладбище, посвященный 100 – летию ветерана ВОВ летчику испытателю Попову В.А.
  2. Митинг на воинском кладбище, участие в митинге у Вечного огня.
  3. Посещение музея ЯШЗ.
  4. Конкурс «Помнит каждый гражданин».
  5. Митинг посвященный снятию блокады Ленинграда.
  6. Городской конкурс «Чистый город»
  7. Городской конкурс «Город, в котором я живу»  
  8. Городской конкурс «Всему начало здесь»
  9. Городской конкурс масленичных кукол.
  10. Митинг посвященный 75-летию Сталинградской битвы.
  11. Городская игра «Индикатор» по профориентации
  12. Профориентация «МУБИНТ»
  13. Выход всей школой на художественный фильм «Движение вверх»
  14. Военно-спортивные соревнования «Юный постовец»
  15. Городской урок мужества «Вывод войск из Афганистана»
  16. Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки
  17. Городской конкурс «Как жить и плакать без тебя»
  18. Городской конкурс юных водителей категории В
  19. Городской конкурс «Юная швея» – 1,4 и 7 место.
  20. Городской  Форум детских и молодежных объединений.
  21. Интеллектуальная игра «Я гражданин России»
  22. Интеллектуальная игра «Биг Брейн»
  23. Городской конкурс патриотической песни
  24. Геронтологический центр акция «Твори добро».   Подарки для жителей центра. 6 учеников 9а и7а классов.
  25. Шествие и митинг у памятника «Детям блокадного Ленинграда» 28 человек, 8а класс
  26. Акция «Берегите птиц». Сделано 3 скворечника.
  27. Сетевое взаимодействие Профессиональные пробы – 6 а класс (2 занятия)

2 четверть

  1. Спартакиада «Буду служить» (3 место  город)
  2.  Конкурс – акция «Поможем животным вместе» (город)
  3. Интеллектуальный троллейбус. (город)
  4. Конкурс «Летчики герои Ярославского неба» 1 место
  5. Участие в митинге и возложение цветов у памятника Хан-Амет Султану
  6. Участие в уроке мужества «Памяти жертв политических репрессий»
  7. Участие в акции по ПДД (по светоотражающим элементам, сюжет на Ярославском телевидении)
  8. Интеллектуальная игра «Муниципальная система образования»
  9. Ритуал складывания государственного флага у Вечного огня в День народного единства
  10. Область конкурс компьютерной графики 1 место
  11. Город турнир по волейболу 2,3 место, Область – 3 место
  12. Конкурс «Шаг за шагом»
  13. Участие в открытии Дней толерантности.
  14. Участие в акции «Письмо водителю и детям пострадавшим в ДТП»
  15. Конкурс чтецов в музей Богдановича– 1 место
  16. Акция «покормите птиц зимой»
  17. Конкурс «Зеленое поколение»
  18. Конференция «Отечество»
  19. Профориентация: училище № 7, Ракетное училище, Великосельский колледж.
  20. Игра  «В поисках сокровища» 1 место
  21. Участие в днях науки и техники 
  22. Турнир по шашкам «Чудо шашки»   2 место
  23. Новогодний рождественский сувенир
  24.  Конкурс «Традиции моей семьи» район

1 четверть.

  1. Торжественная линейка 1 сентября.
  2. Общешкольная линейка  памяти, посвящённая Дню памяти в борьбе с терроризмом.
  3. Митинг начала блокады Ленинграда (СОШ №46)
  4. Открытие сезона несения Почётных нарядов на Посту № 1
  5. Акция «Мы первыми приходим на помощь»
  6. Конкурс «Юннат».
  7. Выставка техники времён ВОВ на Советской площади.
  8. Несение вахты памяти на посту №1
  9. Эстафета на приз В.В. Терешковой
  10. Открытие дней добрых дел в Ярославле
  11. Смотр почетных нарядов на посту №1(три команды)
  12. Призывник России
  13. Спортивный кросс «Безопасный маршрут»
  14. Этап кубка первенства России по марафону «Золотое кольцо».

Президентские игры (лёгкая атлетика).