Наши достижения, участие в мероприятиях территориального, муниципального, регионального и всероссийского уровня.
2017-2018 учебный год.
4 четверть.
- Победители Конкурса детской и молодежной моды «Пробуждение» в рамках XVII областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга» Дипломы 1 и 2 степени .
- Участие в краеведческой игре «Город, в котором я живу»
- 1 место в городском конкурсе «Россыпи слов»
- 4 диплома победителя – 2 и 3 место в 14 Международной олимпиаде «Эрудит». Зима – весна 2018» по английскому языку. (Майорова Вероника, Дерен Федор)
- 2 место в городской смотр-конкурс строя и песни «Салют, Победа!», посвящённый 73-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
- 1 место в первенстве города и призеры в области по русским шашкам - Самознаева Юля.
- Участие в Легкоатлетической эстафете, посвящённой Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
- Шествие к Вечному огню и митинг школьников города Ярославля, посвящённый Дню Победы 8 мая.
- Участие учащихся школ Кировского и Ленинского районов в Торжественном митинге памяти и возложении венков и цветов к местам воинской славы.
- Участие патриотических объединений обучающихся в торжественном шествии частей Ярославского территориального гарнизона на параде 9 мая по Советской площади.
- Участие в городском конкурсе «Буду служить»
- Участие в городской акции «Внимание дети» совместно с сотрудниками ГИБДД.
- Конкурс «Пернатая радуга» .
- Конкурс «Норские чтения», два 1-х места.
- Участие в открытии поста №1 у Вечного огня.
- Городской «Урок мужества» посвященный Дню Победы.
- Призер городского конкурса «Помнит каждый гражданин, спасение № 01». 1 место в конкурсе «Ветеран живет рядом»
- Участие в игре «Победа».
- Призеры конкурса «Пасхальная радость»
- Участие в конкурсе «Золотые ручки»
- Городской конкурс «Мой адрес Россия» – пройден 1 этап.
- Участие в городском конкурсы «Пернатая радуга»
- Участие в районной акции посвященному Международному дню детского телефона «Доверие».
- Участие в спартакиаде допризывной молодежи «Буду служить».
- Несение вахты памяти на Посту №1.
- Сетевое взаимодействие Профессиональные пробы – 6 а класс (2 занятия)
3 четверть
- Митинг на Леонтьевском кладбище, посвященный 100 – летию ветерана ВОВ летчику испытателю Попову В.А.
- Митинг на воинском кладбище, участие в митинге у Вечного огня.
- Посещение музея ЯШЗ.
- Конкурс «Помнит каждый гражданин».
- Митинг посвященный снятию блокады Ленинграда.
- Городской конкурс «Чистый город»
- Городской конкурс «Город, в котором я живу»
- Городской конкурс «Всему начало здесь»
- Городской конкурс масленичных кукол.
- Митинг посвященный 75-летию Сталинградской битвы.
- Городская игра «Индикатор» по профориентации
- Профориентация «МУБИНТ»
- Выход всей школой на художественный фильм «Движение вверх»
- Военно-спортивные соревнования «Юный постовец»
- Городской урок мужества «Вывод войск из Афганистана»
- Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки
- Городской конкурс «Как жить и плакать без тебя»
- Городской конкурс юных водителей категории В
- Городской конкурс «Юная швея» – 1,4 и 7 место.
- Городской Форум детских и молодежных объединений.
- Интеллектуальная игра «Я гражданин России»
- Интеллектуальная игра «Биг Брейн»
- Городской конкурс патриотической песни
- Геронтологический центр акция «Твори добро». Подарки для жителей центра. 6 учеников 9а и7а классов.
- Шествие и митинг у памятника «Детям блокадного Ленинграда» 28 человек, 8а класс
- Акция «Берегите птиц». Сделано 3 скворечника.
- Сетевое взаимодействие Профессиональные пробы – 6 а класс (2 занятия)
2 четверть
- Спартакиада «Буду служить» (3 место город)
- Конкурс – акция «Поможем животным вместе» (город)
- Интеллектуальный троллейбус. (город)
- Конкурс «Летчики герои Ярославского неба» 1 место
- Участие в митинге и возложение цветов у памятника Хан-Амет Султану
- Участие в уроке мужества «Памяти жертв политических репрессий»
- Участие в акции по ПДД (по светоотражающим элементам, сюжет на Ярославском телевидении)
- Интеллектуальная игра «Муниципальная система образования»
- Ритуал складывания государственного флага у Вечного огня в День народного единства
- Область конкурс компьютерной графики 1 место
- Город турнир по волейболу 2,3 место, Область – 3 место
- Конкурс «Шаг за шагом»
- Участие в открытии Дней толерантности.
- Участие в акции «Письмо водителю и детям пострадавшим в ДТП»
- Конкурс чтецов в музей Богдановича– 1 место
- Акция «покормите птиц зимой»
- Конкурс «Зеленое поколение»
- Конференция «Отечество»
- Профориентация: училище № 7, Ракетное училище, Великосельский колледж.
- Игра «В поисках сокровища» 1 место
- Участие в днях науки и техники
- Турнир по шашкам «Чудо шашки» 2 место
- Новогодний рождественский сувенир
- Конкурс «Традиции моей семьи» район
1 четверть.
- Торжественная линейка 1 сентября.
- Общешкольная линейка памяти, посвящённая Дню памяти в борьбе с терроризмом.
- Митинг начала блокады Ленинграда (СОШ №46)
- Открытие сезона несения Почётных нарядов на Посту № 1
- Акция «Мы первыми приходим на помощь»
- Конкурс «Юннат».
- Выставка техники времён ВОВ на Советской площади.
- Несение вахты памяти на посту №1
- Эстафета на приз В.В. Терешковой
- Открытие дней добрых дел в Ярославле
- Смотр почетных нарядов на посту №1(три команды)
- Призывник России
- Спортивный кросс «Безопасный маршрут»
- Этап кубка первенства России по марафону «Золотое кольцо».
Президентские игры (лёгкая атлетика).